11 ноября в Международный день фитнеса тренер – преподаватель Королева Ирина Сергеевна провела мастер – класс «Фитнес в нашей жизни» в группе 14Ф1.

Студенты-первокурсники   узнали о том, что  главная цель фитнеса – сбалансировать здоровье и физическое состояние человека, оздоровить организм таким образом, чтобы занимающийся получил возможность максимально долго поддерживать оптимальные вес, формы тела. Ирина Сергеевна  отметила не только физическую, но и психологическую пользу фитнеса. Доказанный факт, интенсивные занятия фитнесом помогают людям избавляться от комплексов, делают их более уверенными в себе и своих силах, наполняют энергией, хорошим настроением, целеустремленностью. Важное преимущество фитнеса – его универсальность. Фитнес идеально подходит всем, независимо от состояния здоровья, возраста и других факторов. Важно правильно выбрать программу тренировок.

Мастер – класс проходил в спортивном клубе «Тонус». Студенты не только получили новые знания, но и участвовали в групповой тренировке и соревнованиях по планке. Голубев Максим и Бессережнов Андрей установили рекорд (8 мин 36 сек) и выиграли абонемент на месяц в тренировочный зал.