» Не умирают обычаи, которым
 определено быть вечными…»
 Н.В.Гоголь

18 марта  на базе Регионального ресурсного центра по швейному и обувному производству  для студентов специальности «Гостиничное дело»  и слушателей от Центра занятости населения  (гр.  пШ34) мастер производственного обучения  Моисеева М.А. провела  мастер – класс   по изготовлению пасхальных сувениров.
Основная  цель:
— научить участников мастер — класса конструировать и создавать  собственные сувениры;
— воспитывать чувство патриотизма и позитивного отношения к православным традициям русского народа, к народному творчеству.
Марина Александровна  представила  презентацию, в ходе которой студенты  познакомились с историей, традициями праздника и узнали, почему в Пасху раскрашивают  и дарят яйца.  Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, – главный праздник православных христиан. Именно в нем заключается основной смысл Православной веры — сам Бог стал человеком, умер за нас и, воскреснув, избавил людей от власти смерти и греха. Пасха – это праздник праздников! 
Мастер производственного обучения  Жаркова В.В. объяснила процесс изготовления  пасхальных  сувениров и показала как их изготовить.
Студенты с особым интересом приняли участие в украшении  пасхальных яиц.