19 января на базе Регионального ресурсного центра по швейному и обувному производству  для студентов групп второго курса швейного профиля  мастер производственного обучения  М.А. Моисеева провела мастер класс с показом  презентации на тему: «Модные фишки в молодежном стиле 2023 года».
 Марина Алексеевна раскрыла основные тренды и тенденции в одежде, показала из чего можно создать свой собственный стиль. Вместе со студентами были разобраны самые основные актуальные цвета модной одежды 2023 года. Особое внимание Марина Алексеевна обратила на акцент «молодёжной моды», на экстравагантные  модели не по сезону.
Ребята с интересом посмотрели презентацию о современной моде и узнали, как можно создать модный образ, сочетать разные принты, многослойность в одежде. Студентам были предложены практические рекомендации о том, как правильно использовать знания о модных тенденциях — это  необходимость руководствоваться чувством меры и безопасности чередовать «вредную»  одежду с полезной при первом удобном случае; нельзя «слепо» следовать моде.
В завершение урока присутствующие сделали вывод, что ко всем модным предложениям нужно относиться критически, очень избирательно. Но как бы мы не относились к моде, нельзя жить в стороне от неё.  Хотеть меняться, совершенствоваться, успевать за тенденциями моды — то, без чего  тяжело находиться  в современно мире. Это естественная потребность.