23 октября   мастер  производственного  обучения  Ресурсного  центра  по швейному и  обувному производству  Киселева Светлана Владимировна провела мастер —  класс «Аппликация на ткани» для  студентов  Кузнецкого многопрофильного колледжа.
Светлана Владимировна  познакомила  присутствующих  с  историей  развития  народных художественных промыслов,  с символикой  русского  декоративного  искусства и ее значением.
Она провела беседу по формированию интерьера эксклюзивными изделиями, сделанными своими руками. Показала изготовление образцов, украшенных бисером, вышивкой, аппликацией.
Стильность и оригинальность выполнения работ из бисера, разноцветного сутажа, вышивки из кожи несут не только внешнюю красоту, но и индивидуальность, творчество умелых рук, любовь, положительную тепловую энергетику.
С большим интересом студенты наблюдали за процессом изготовления салфеток, скатертей, подарочных изделий. Участники задавали вопросы по использованию материалов и последовательности обработки. Были положительные отзывы.