Мастера гостеприимства 2022

13 мая 2022 | Автор: press

Вот и стартовал новый сезон всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», который направлен на кадровое обеспечение индустрии туризма в Российской Федерации.
В этом сезоне конкурс разделен на 4 основных направления: «Менеджеры индустрии гостеприимства», «Стартапы и прорывные идеи в туризме», «Развитие территорий» и «Будущее туризма».
Студенты учебного корпуса №4 специальности «Гостиничное дело», достигшие 18 лет, подали заявки на участие.
Уже прошел 1 этап конкурса – дистанционное тестирование, в которое входили тесты на знание истории, культуры и географии России, тест на анализ вербальной информации.
Тестирование стало посильным не для всех и только часть студентов прошли в следующий этап.
2 этап конкурса предполагает представление. В зависимости от направления надо будет поделиться мнением на определенную тему в формате эссе, представить свой проект, пообщаться с экспертами в сфере туризма.
Победители конкурса получат возможность войти в состав профильных экспертных советов органов власти, определяющих политику в сфере туризма, пройти профильные стажировки, получить предложения по трудоустройству, гранты на образование или поддержку проекта от партнеров конкурса, возможность участия в программе наставничества, а также организационную, методологическую и медиаподдержку своих инициатив.
Конкурс «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».