Подведены итоги конкурса презентаций «Любовь на войне 1941-1945 года», который был проведён среди первокурсников колледжа  в преддверии праздника Победы.
В положении о конкурсе были чётко определены критерии оценки электронных презентаций. К сожалению, не все участники внимательно изучили данные требования и, соответственно, их работы  не получили максимально возможного балла. Хотя истории о любви на жестокой войне, о которых рассказали участники конкурса, заслуживали особого отношения и внимательного, продуманного оформления.
Среди всех работ, жюри выделило работу студентки группы 13Э Мокшановой Милены, которая и получила наибольший балл и заняла первое место. Свою историю Милена назвала «Ирония судьбы» военного времени», ведь её герои Ольга (связная партизанского отряда) и Алексей  (офицер, бежавший из плена к партизанам Белоруссии) пережили похожую ситуацию из известного фильма «Ирония судьбы или с лёгким паром».
Историю любви своей прабабушки, рассказал в своей презентации Вавилов Матвей, студент группы 13Э. Это очень важно – знать и хранить историю своей семьи.
Жюри благодарит всех участников конкурса: Сараева Д. (гр.14В), Бараник Р. (гр. 14ТХ), Трыкину В.(гр.14Д), Тебуеву А.(гр.1) и Епифанову С. (Гр.5). Все они набрали практически одинаковое количество баллов за свои творческие работы, поэтому жюри решило не присуждать второе и третье место. Главное, ребята окунулись в атмосферу живых, высоких чувств, которые не смогла убить даже война.

Посмотреть или скачать файл «Алексей и Ольга (Мокшанова).pptx» по ссылке https://yadi.sk/i/N1Q2olJRmQRJJA