31 октября в учебном корпусе №5 для студентов 1 – 2 курсов проведена литературно – музыкальная композиция «Пусть песни расскажут какими мы были». На данное мероприятие был приглашён руководитель клуба «Ветеран» при МТЦ Родина Батурин Юрий Александрович.
Педагог – организатор Наумова Мария Владимировна рассказала ребятам  об истории комсомола, о членах этой общественной организации, познакомила студентов с терминами «октябренок» и «пионер». Студенты узнали, что согласно Уставу ВЛКСМ, в комсомол принимались юноши и девушки в возрасте от 14 до 28 лет. В 1971 в комсомоле состояло свыше 28 млн. молодых людей всех наций и народностей СССР. Под руководством Комсомола в 1922 году была создана детская политическая организация: Всероссийская, а позже — Всесоюзная пионерская организация имени В.И. Ленина. Октября́та — в Советском Союзе учащиеся 7—9 лет, объединявшиеся в группы при пионерской дружине школы. Группами руководили вожатые из числа пионеров или комсомольцев школы.
Юрий Александрович познакомил ребят с песнями комсомольских лет и их историей. Совместно с гостем ребята пели песни под аккордеон. Мероприятие получилось яркое, интересное и познавательное. Администрация учебного корпуса благодарит  Юрия Александровича за сотрудничество.