К труду и обороне готовы!

28 ноября 2017 | Автор: press

Муниципальный Центр тестирования ВСФК «Готов к труду и обороне» г. Пензы 24 ноября 2017 года на базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области», проводил фестиваль «На пути к успеху» среди студентов ВУЗов и ССУЗов Пензенской области. В фестивале приняли участие 21 команда в составе по 20 человек от ВУЗов и по 10 человек от ССУЗов Пензенской области.
Участники выполняли нормативы ГТО в соответствии с государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ВФСК ГТО.
В комплекс сдачи нормативов ГТО входит: бег на 100 метров; бег на 2 (3) километра; подтягивание из виса на высокой перекладине (для юношей), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (для девушек); наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба, плавание.
Целью данного мероприятия является вовлечение студентов Пензенской области в систематические занятия физической культурой, спортом и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
По итогам соревнований команда студентов Кузнецкого многопрофильного колледжа под руководством преподавателей Королевой И.С. и Билякаевой Ю.С. заняла 3 место среди ССУЗов.

По материалам сайта:
http://www.penza-gorod.ru/news/k_trudu_i_oborone_gotovy/