Культура для тех, кто не спит

8 ноября 2016 | Автор: press

«Ночь искусств»  — это всероссийская культурно образовательная акция, которая проводится в нашей стране с 2013 года. Традиционно в ней принимают участие музеи, театры, библиотеки и картинные галереи. Поскольку 2016 год в России объявлен годом кино, поэтому акция, организованная  в Центральной городской библиотеке им. А.Н.Радищева, была посвящена советскому и российскому кинематографу.

На «Ночи искусств» всех неспящих ждал ночной концерт. Свое искусство собравшимся продемонстрировали танцевальные коллективы и молодые вокалисты, исполнившие известные песни из полюбившихся с прежних времен кинофильмов.  «Песенка про медведей», «Старый клен», «Любовь кольцо» — песни из кинофильмов «Человек-амфибия», «Женщины», «Кавказская пленница» были превращены молодыми исполнителями в незабываемое зрелище. Среди молодых вокалистов выступили студенты Кузнецкого многопрофильного колледжа – Нефедова Мария, Маркеева Ксения, Кафтаева Альбина.

В фойе библиотеки можно было увидеть выставку, на которой были помещены фотографии современных актеров кузнечан и пензенцев, снимавшихся в кино в прошлом и сегодня. В выставочном зале библиотеки желающие познакомились с выставкой работ талантливого кузнечанина художника А.Р.Батаршина.  Сотрудники  библиотеки надеются, что прошедшая «Ночь искусств» нашла в нашем городе своих поклонников и активных участников.