Кузнецкие добровольцы в Москве

8 декабря 2017 | Автор: press

5 декабря в России отмечался день добровольца. В г. Москва во дворце спорта «Мегаспорт» на Ходынском бульваре  в честь такого значимого события прошел IV Всероссийский форум добровольцев, на котором  президент нашей страны В. В. Путин вручал премию «Доброволец России – 2017».  Услышать напутственные слова президента смогли представители Кузнецкого многопрофильного колледжа – студентка четвертого курса Ирина Воронина и преподаватель Ирина Викторовна Зиновьева.  Обращаясь к аудитории, Путин заметил, что всегда уважал тех, кто стремится помогать другим, не жалеет сил ради общего дела. Он напомнил волонтерам слова Антона Чехова: «Как много в России хороших людей». «Эти слова про вас», — обратился Путин к собравшимся. — Милосердие, готовность прийти на помощь всем миром, служить Отечеству — в характере россиян». Следует отметить, что отец президента Владимир Спиридонович Путин, имея на руках в 1941 году так называемую бронь, которая позволяла ему работать в тылу, добровольцем ушел на фронт.
Значимой новостью на форуме стало заявление Владимира Владимировича о намерениях баллотироваться на пост президента в марте 2018 году. «Я всегда с Вами!» – сказал российский лидер. Мотивом такого решения, по словам Главы государства, является стремление улучшить жизнь людей, сделать страну более мощной. Для кузнечан очень важно было услышать слова первого лица страны вживую, а не по телевизору. Президент смог достучаться до сердец своей мудростью, искренностью и доверием к молодежи.
В программу форума вошел концерт с участием Полины Гагариной, Сергея Лазарева, Алексея Воробьева. Зажигательными выступлениями порадовали IOWA, QUEST PISTOLS шоу, Тимоти. Зал танцевал вместе со звездами и активно подпевал своим кумирам.
В форуме приняли участие не только представители молодежи, но и люди, имеющие звание «серебряных» волонтеров. Очень почетно, что в современном мире общие дела объединяют людей разных поколений.
2018 год в России объявлен годом добровольца. Надеемся, что добрых дел в нашей стране и целом мире станет еще больше. Впереди Чемпионат Мира по футболу, где будет задействовано несколько тысяч волонтеров. Очень важно, что такие слова как нравственность, милосердие, взаимопомощь приобретают все большую ценность. В нашем городе волонтеры задействованы практически в каждом масштабном мероприятии. Всероссийская акция «Бессмертный полк» не обходится без добровольцев. Все мероприятия ко дню Победы не могли бы состояться без добровольцев. Экологические акции в Кузнецке также прошли с огромным количеством студентов волонтеров нашего колледжа. Активно развивается спортивное волонтерство. Студенты  Кузнецкого многопрофильного колледжа задействованы в работе волонтеров ГТО.
Доброволец – это порыв души, это стремление помогать людям, это желание сделать мир лучше. Пусть этот мир станет лучше вместе с нами – добровольцами.

Ирина Зиновьева