12 октября в Пензе наградили участников конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».Торжественное мероприятие прошло в большом зале Пензенской областной филармонии.
В этом году областной конкурс проводился, как и прежде, по 10-ти номинациям, в нём приняло участие более 150 человек. Победители определялись в сферах: приборостроения и АПК, строительства и транспорта,  лёгкой, лесной и пищевой промышленности. Свои профессиональные навыки, знания и умения представили водители, трактористы, машинисты, пожарные в сфере лесотушения, каменщики, плиточники, пчеловоды, радиоэлектронщики, кондитеры и швеи.
По словам губернатора Ивана Белозерцева, данный конкурс повышает уровень престижности рабочих профессий, способствует популяризации их среди молодежи.
Студентка Кузнецкого многопрофильного колледжа Ксения Беляева стала лучшей швеей Пензенской области. Наградой стала новенькая иномарка, ключи от которой лично вручил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
За организацию проведения конкурса «Лучший по профессии» глава региона вручил Благодарственное письмо директору колледжа Емохоновой Ольге Викторовне.