1 декабря весь мир отмечает День борьбы со СПИДом. 29 ноября в Камешкирском филиале состоялся Круглый стол «Профилактика ВИЧ-инфекции» с присутствием врача – фтизиатра Ильясовой Любови Николаевны.
Цель мероприятия: привлечение внимания подростков к проблеме СПИДа, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и формирование ответственного отношения к своему здоровью.
В ходе работы Круглого стола обсуждались: основные проблемы, с которыми сталкиваются подростки, живущие с ВИЧ, а также проблемы профилактики ВИЧ-инфекции в молодежной среде.
Перед обсуждением проблемы Любовь Николаевна провела анкетирование и сделала вывод, что только  60%  студентов знают о СПИДе. Далее речь шла о профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа, о необходимости соблюдения гигиенических правил в повседневной жизни. Беседа прошла конструктивно: студенты внимательно слушали специалиста и задавали вопросы, проявляя неподдельный интерес к теме беседы. Любовь Николаевна отметила активность студентов  и их желание получить знания в данной области медицины.