В Кузнецкой центральной городской библиотеке им. А.Н. Радищева состоялся круглый стол «Патриоты России. Диалог поколений», организованный совместно с кузнецким отделением Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».
В заседании приняли участие заместитель председателя Собрания представителей города Кузнецка Г.А. Зиновьев, депутаты Собрания представителей Кузнецка С.А. Беляев, С.В. Коннов, исполнительный секретарь Кузнецкого городского местного отделения ВПП «Единая Россия» Т.Е. Титова, председатель Кузнецкого отделения Пензенской региональной общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Р.Р. Шабуров, руководитель Пензенского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» И.А. Щербаков, исполняющий обязанности руководителя кузнецкого отделения «Молодой Гвардии Единой России» А.В. Грин, а также школьники и студенты 2 курса специальности «Преподавание в начальных классах» Кузнецкого многопрофильного колледжа.
Участники встречи обсудили, кто является патриотом своей страны и какие поступки можно считать патриотическими. Ребята рассказали об участии в акциях по сбору гуманитарной помощи жителям Донбаса и ЛНР, об оказании помощи пенсионерам в бытовых делах. Старшеклассники и студенты с уверенностью отвечали, что готовы приложить все усилия для прославления области, города. Многие озвучили решение не уезжать из родного Кузнецка после получения образования.


Андрей Владимирович Грин рассказал ребятам о деятельности Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»  в Кузнецке, призвал молодежь активно принимать участие в акциях и мероприятиях, проводимых в городе, и вступать в ряды молодогвардейцев. Илья Андреевич Щербаков рассказал, как ребята из Молодой Гвардии принимали участие в референдуме в Мариуполе и помогали ухаживать за ранеными в госпиталях.
В конце встречи собравшиеся подвели итог: патриотизм – это чувство любви, которое испытывает человек к своей Родине, это уважение её истории, традиций, преданность народу, привязанность к родному языку.