Круглый стол

11 мая 2017 | Автор: press

В группе 26 студентов профессии «Тракторист-машинист с/х производства» прошло родительское собрание в форме круглого стола «Взаимоотношения в семье как основа воспитания личности студента. Конфликты в подростковом возрасте и пути их решения». На доверительный разговор с родителями была приглашена педагог-психолог МБУ «КЦСОН» г. Кузнецка Потапова Татьяна Сергеевна. Она провела с родителями психологические мини-тренинги и диагностику отношений в семье с помощью проективных методик «Рисунок семьи», «Я и мой ребенок». Татьяна Сергеевна подчеркнула важность доверительных отношений в семье, знание интересов и проблем ребенка, указала также на необходимость ежедневного контроля со стороны родителей за подростками в этот сложный период их взросления. Особое внимание в разговоре было уделено проблеме подросткового суицида и девиантного поведения.
Родители с интересом слушали педагога-психолога, активно участвовали в беседе, задавали различные вопросы. Татьяна Сергеевна раздала родителям буклеты-памятки и пригласила на индивидуальные консультации.
Затем обсуждались вопросы предстоящей учебной практики и предварительные итоги семестра. Классный руководитель Бахтурова Юлия Валерьевна большое внимание уделила вопросам профилактики правонарушений и преступлений, рассказала родителям об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, провела инструктаж об ответственности родителей за несовершеннолетних детей в период летнего отдыха.