28 апреля студенты третьего и четвёртого курсов специальности «Гостиничное дело» стали участниками круглого стола «Бизнес: просто о сложном», который прошел в Центральной городской библиотеке им А.Н. Радищева.
Казарова Е.А., директор МБУ «МФЦ города Кузнецка», ознакомила присутствующих с услугами многофункционального центра, графиком работы, процессом регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Семенушкина С.К., начальник отдела по взаимодействию с заявителями, раскрыла вопрос о том, что такое самозанятость и как стать самозанятым, рассказала о налоговой ставке, представила слушателям алгоритм регистрации на сайте «Мой налог» без посещения налоговой инспекции.
Беляков Д.А., инженер по безопасности сетей,  подробно рассказал о цифровой платформе МСП: для кого и кем была разработана, о целях и задачах, доступных сервисах.
Представители МФЦ ответили на все интересующие вопросы участников круглого стола, в том числе, как и когда платить налог, как правильно заключать договоры с юридическими лицами, можно ли указывать несколько видов деятельности при самозанятости.