14 мая у студентов 2 курса специальности   «Дошкольное образование» состоялась конференция  по итогам учебной практики по профессиональному модулю «Организация мероприятий, направленных на укрепление здоровья ребёнка и его физического развития».
Студенты предоставили отчёты, наработанный материал (папки с конспектами, художественной литературой, с вопросами для анализа).
За время практики они приобретали необходимые профессиональные умения и навыки. В частности, разрабатывали конспекты и проводили занятия по физическому развитию детей, подвижные игры в помещении и на прогулке, отрабатывали режимные моменты первой и второй половины дня, утреннюю гимнастику и гимнастику после сна, закаливающие процедуры. Также велась индивидуальная работа. Были подготовлены и проведены физкультурные развлечения: «Страна Витаминия», «В гостях у весны» и многие другие.
За время практики накоплен дидактический и практический материал, оформлены дневники. Студенты принимали активное участие в жизни детского сада и получили высокую оценку руководителей практики.