1 декабря состоялась конференция у студентов 4 курса  специальности «Дошкольное образование» по итогам учебной практики по профессиональному модулю  «Организация занятий по основным общеобразовательным программам дошкольного образования».
С отчетами и электронными  презентациями выступили студенты,  которые проходили практику в  МБДОУ  ДС № 6, 27 города Кузнецка.  Они поделились опытом разработки и проведения организованной образовательной деятельности по экологическому образованию, развитию речи, обучению грамоте и формированию элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста. Некоторые виды занятий с дошкольниками спланированы и проведены в нетрадиционной форме в виде квеста, путешествий, интеллектуальных соревнований и конкурсов. Будущие воспитатели самостоятельно разработали конспекты и провели экскурсии с детьми на школьный двор, к проезжей части дороги и ряд виртуальных экскурсий.
Руководители подгрупп практикантов отметили хороший уровень теоретической подготовки, трудолюбие, дисциплинированность, что обеспечило  успешное выполнение плана,  накопление педагогического опыта и овладение общими и профессиональными компетенциями в рамках данного модуля.