22 апреля состоялась отчетная конференция по итогам учебной практики по профессиональному модулю «Организация различных видов деятельности и общения детей»  у студентов третьего курса специальности «Дошкольное образование».
С отчетами и электронными  презентациями выступили студенты группы 34 Д,  проходившие практику в  МБДОУ  ДС № 6, 27 города Кузнецка. Они поделились опытом проведения с детьми раннего и дошкольного  возраста различных игр: дидактических, театрализованных, сюжетно-ролевых, музыкально-дидактических различной тематики. Организацию общения студенты  начали с проведения социометрических методик, определения уровня общения детей возрастной группы друг с другом. В продолжение работы были организованы интересные и разнообразные игры на сплочение детей и повышение их статуса. Среди различных видов деятельности – трудовой, продуктивной,  музыкальной – проведены мероприятия по ручному и  хозяйственно-бытовому труду, труду в природе. Студенты показали как проходила организованно образовательная деятельность по художественно-эстетическому развитию (обучение рисованию, лепке, аппликации, конструированию), развлечение с героем и сюрпризные моменты. Разработанные студентами конспекты данных мероприятий оформлены в портфолио.
Руководители подгрупп практикантов Абдикеева А.И., Портнова Л.В. Хохлова М.А. отметили хороший уровень теоретической подготовки, трудолюбие, дисциплинированность, что обеспечило  успешное выполнение плана практики и освоение общих и профессиональных компетенций в рамках данного модуля.