18 мая  состоялась конференция по итогам учебной практики по профессиональному модулю «Организация мероприятий, направленных на укрепление здоровья ребенка и его физическое развитие» у студентов 2 курса  специальности  «Дошкольное образование».
С отчетами и электронными  презентациями выступили студенты,  проходившие практику в  МБДОУ  ДС № 19, 38 города Кузнецка. Они поделились опытом проведения режимных моментов в 1-ой и 2-ой половине дня, утренней бодрящей гимнастики, подвижных игр малой и интенсивной подвижности, закаливающих процедур, пальчиковой и дыхательной гимнастик, прогулок, организованной образовательной деятельности, физкультурных досугов, индивидуальной работы по модулю  с детьми раннего возраста.
Будущие воспитатели детей дошкольного возраста показали высокий уровень возможностей по  использованию и  интеграции  полученных теоретических знаний в практической работе  с детьми по физическому развитию и укреплению здоровья ребенка.
Руководители подгрупп практикантов отметили  хороший уровень теоретической подготовки, трудолюбие, дисциплинированность, что обеспечило  успешное выполнение плана практики и освоение общих и профессиональных компетенций в рамках данного модуля.