2 апреля состоялась открытая конференция по итогам производственной практики по профессиональному модулю  «Организация занятий по основным общеобразовательным программам дошкольного образования» студентов специальности «Дошкольное образование».
С отчетами и электронными  презентациями выступили студенты 4 курса,  которые проходили практику в  детских садах № 6, 38 города Кузнецка.  Они поделились опытом организации и проведения групповых и индивидуальных занятий по различным разделам программы  в разных возрастных группах, коррекционной работы с детьми, имеющими трудности в обучении, проведения диагностики и оценки результатов воспитания, обучения и развития дошкольников на занятиях с учетом возрастных и индивидуальных особенностей.
Каждый из студентов группы ознакомил присутствующих с результатом работы – это организованно — образовательная деятельность (занятие) по развитию речи, экологическому образованию, формированию элементарных математических представлений у дошкольников. Некоторые виды занятий с дошкольниками спланированы и проведены в нетрадиционной форме в виде квеста, путешествий, интеллектуальных соревнований и конкурсов, экспериментально опытнической деятельности.
Руководители подгрупп практикантов отметили хороший уровень теоретической подготовки, трудолюбие, дисциплинированность, что обеспечило  успешное выполнение плана практики, накопление педагогического опыта и овладение общими и профессиональными компетенциями в рамках данного модуля.

Преподаватель спец. дисциплин
А.И. Абдикеева