2 апреля сост оялась открытая конференция по итогам производственной практики по профессиональному модулю  «Организация занятий по основным общеобразовательным программам дошкольного образования» студентов специальности «Дошкольное образование».
оялась открытая конференция по итогам производственной практики по профессиональному модулю  «Организация занятий по основным общеобразовательным программам дошкольного образования» студентов специальности «Дошкольное образование».
С отчетами и электронными  презентациями выступили студенты 4 курса,  которые проходили практику в  детских садах № 6, 38 города Кузнецка.  Они поделились опытом организации и проведения групповых и индивидуальных занятий по различным разделам программы  в разных возрастных группах, коррекционной работы с детьми, имеющими трудности в обучении, проведения диагностики и оценки результатов воспитания, обучения и развития дошкольников на занятиях с учетом возрастных и индивидуальных особенностей. 
Каждый из студентов группы ознакомил присутствующих с результатом работы – это организованно — образовательная деятельность (занятие) по развитию речи, экологическому образованию, формированию элементарных математических представлений у дошкольников. Некоторые виды занятий с дошкольниками спланированы и проведены в нетрадиционной форме в виде квеста, путешествий, интеллектуальных соревнований и конкурсов, экспериментально опытнической деятельности.
Руководители подгрупп практикантов отметили хороший уровень теоретической подготовки, трудолюбие, дисциплинированность, что обеспечило  успешное выполнение плана практики, накопление педагогического опыта и овладение общими и профессиональными компетенциями в рамках данного модуля.
Преподаватель спец. дисциплин
А.И. Абдикеева

 









