День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день в Камешкирском филиале прошли тематические классные часы.
С целью формирования у студентов первого курса понимания сущности и значения Конституции и государственных символов РФ был проведен классный час «Конституция — Закон,  по нему мы все живём».  В форме игры «Умники и умницы» студентам предложили 7 заданий:  игра «Да! Нет!», блиц – вопросы «Угадай слова» и др.
Студенты второго курса листали страницы истории.  В ходе беседы говорили об истории возникновения Конституции РФ, проследили этапы ее развития, разобрали структуру основного Закона нашего государства, рассказали малоизвестные факты создания Конституции РФ. В игровой форме ребята познакомились с правами и свободами, обязанностями человека и гражданина, ответили на вопросы викторины.
«Конституция – гарант свободы человека и гражданина» — тема классного часа студентов третьего курса. В ходе классного часа студенты прослушали  лекцию о Конституции РФ, рассмотрели ее разделы и главы, провели викторину.
В завершение всех мероприятий студенты сделали вывод, что Конституция – не однодневный документ. Она всегда смотрит в будущее,  нужно приложить усилия, чтобы соблюдать все законы и быть настоящими гражданами своей страны.