26 ноября и 29 ноября в учебном корпусе №3 проходил конкурс профессионального мастерства по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».
Конкурс проходил в 2 этапа: — 1 этап – теоретический, — 2 этап – практический. В 1 –м этапе принимали участие 23 человека, которые должны были показать свои теоретические знания по устройству и техническому обслуживанию автомобилей. Студентам предстояло ответить на вопросы и описать устройство и механизмы автомобиля.
По результатам 1-го этапа 10 студентов были допущены к выполнению практического задания. Практическое задание включало в себя: разборку и сборку коробки скоростей, дефектацию таких деталей как поршни, кольца, цилиндры, головка блока цилиндров и т.д.
Студенты применили профессиональные компетенции в работе с различными видами измерительных и слесарных инструментов, технологических процессов сборки и ремонта автомобиля.
По итогам конкурса были получены следующие результаты: 1 место – Осипов Данил, 2 место – Шугуров Олег, 3 место – Миронов Данил.
Поздравляем победителей и желаем дальнейших профессиональных достижений.