19-20 октября в Региональном ресурсном центре по швейному и обувному производству был проведен конкурс профессионального мастерства по компетенциям швейного профиля. В конкурсе приняли участие студенты 2-4 курсов. Для конкурсантов были разработаны задания  и конкурсная документация экспертными комиссиями под руководством  заведующей отделением Башкировой Н.В. и старшего мастера Бухтеевой Н.Я.
Студентам, обучающимся  по профессии «Оператор швейного оборудования»,  нужно было выполнить схемы технологических узлов,  написать технологическую  последовательность обработки сорочки женской, а главное —  изготовить на скорость при хорошем качестве сорочку женскую и комплект постельного белья. Лучше всего с заданием справились Пудякова Жанна (2 курс) и Пахомов Артем (3курс).
Студентам 3 курса профессии «Закройщик»  необходимо было выполнить коллаж из предложенных материалов на женских фигуринах и сшить шорты мужские на время. У участников конкурса 4 курса было задание повышенной сложности: выполнить раскладку и раскрой  юбки женской из смесовой ткани по лекалам, а затем сшить это изделие.  Победителями стали Яхина Юлия (3 курс) и Курашковская Маргарита (4курс).
В компетенции «Технология моды» специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий»  задания были творческими и технически сложными. Особенно отличились второкурсники, выполняя фантазийную модель коктейльного платья на манекене из полиэтилена и фольги.  Трудно было выделить лучшую работу. С учетом выполнения работы по первому модулю — построение чертежа конструкции брюк женских по заданным меркам, победителем стала Рамазанова Эльбина. Студенты 4 курса  выполняли конструктивное моделирование юбки женской по эскизу и разрабатывали платье по фотографии модели методом макетирования на манекене. Лучшей стала Катюшина Олеся.
Поздравляем победителей!