3 и  6 ноября в учебном корпусе № 3  проходил конкурс профессионального мастерства по специальности  «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».
Конкурс проходил в 2 этапа:
1 этап – теоретический, 2-ой этап – практический.
 В 1-ом этапе принимали  участие 21 человек, которые должны были показать свои теоретические знания по устройству и техническому обслуживанию автомобилей. Студентам предстояло ответить на  вопросы и описать  устройства и  механизмы работы  автомобиля.
По результатам 1-го этапа 10 студентов  были допущены к выполнению практического задания.  Практическое задание включало в себя:  разборку и  сборку коробки скоростей;   дефектацию  таких деталей как поршни, кольца, цилиндры, головка блока цилиндров и т.д.   Студенты применили профессиональные компетенции  в работе с различными видами измерительных и слесарных  инструментов, технологических процессов сборки и ремонта автомобиля.
По итогам общего конкурса были получены  следующие результаты: 1 место — Апкаев Рамиль, 2 место – Чувтаев Анатолий, 3 место – Уйбеков Руслан. Поздравляем победителей и желаем дальнейших профессиональных достижений.