24 июня в Кузнецком многопрофильном колледже был проведен конкурс  «Лучший молодой преподаватель — 2019» с целью выявления творчески работающих молодых талантливых педагогов, мотивации и стимулирования творческой инициативы молодых преподавателей, их дальнейшего интеллектуального и профессионального роста, а также с целью обмена опытом по разработке и применению в учебном процессе  инновационных методик.
Критерии конкурса были основаны на применении обновленной технологии и методики обучения, воспитания и развития, ориентированных на результат, создающих атмосферу сотворчества и сотрудничества, креативность и творческий поиск молодых педагогов.
В конкурсе участвовали  молодые преподаватели:  Беляева Карина Арцруновна — преподаватель дисциплин швейного цикла, Вагапова Альфия Раисовна — преподаватель  иностранного языка, Кузнецова Татьяна Васильевна — преподаватель  дисциплин специальности «Ветеринария».
Первый тур конкурса — заочный, включал в себя подготовку технологической карты урока, эссе на тему: «Преподаватель – моя профессия», портфолио. Жюри оценило их педагогическое мастерство и профессиональную  компетентность.
Второй  тур конкурса – представление участников в виде ответов на вопросы. 3 тур – решение педагогических ситуаций.
По итогам оценивания заданий конкурса члены жюри определили победителей. Победители конкурса награждены Почетными грамотами.