27 сентября на базе Пензенского колледжа архитектуры и строительства прошли открытые военно-спортивные соревнования «Осень в камуфляже» среди студентов образовательных организаций профессионального образования города Пензы и Пензенской области.
Организаторами соревнований выступил Многофункциональный молодёжный центр Пензенской области и Пензенское Региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».
Основная цель мероприятия: совершенствование системы патриотического воспитания, обеспечение формирования у студентов патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, готовности к выполнению конституционных обязанностей, активной гражданской позиции у молодёжи.
В соревновании приняли участие 13 команд. Все команды с достоинством прошли военно-спортивные блоки.
Студенты Кузнецкого многопрофильного  колледжа заняли первые места в подтягивании, в метании ножей, в оказании первой помощи, разборке-сборке автомата, вторые места – в отжимании, в строевой подготовке, третьи место в блиц — опросе.
В итоге команда Кузнецкого многопрофильного колледжа стала победителем  областных военно-спортивных соревнований «Осень в камуфляже». Участники награждены Грамотами и ценными подарками.