Команда студентов Кузнецкого многопрофильного колледжа приняла участие в VI Всероссийском фестивале спорта среди обучающихся профессиональных образовательных организаций России.
Фестиваль проходил с 17 по 22 сентября в г. Анапа на базе Всероссийского детского центра «Смена» под общим руководством  Министерства образования и науки Российской Федерации, Общественно-государственного физкультурно — спортивного объединения «Юность России» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.
Фестиваль организован с целью повышения уровня и качества физкультурно-спортивной работы и укрепления спортивных традиций.
Основные задачи Фестиваля: формирование потребности в здоровом образе жизни и позитивных жизненных установок у обучающихся профессиональных образовательных организаций; стимулирование урочной и секционной деятельности физкультурно-спортивной направленности в профессиональных образовательных организациях; профилактика девиантного поведения среди обучающихся профессиональных образовательных организаций; формирование патриотической жизненной позиции подрастающего поколения; мониторинг уровня физической подготовленности обучающихся;  расширение и укрепление спортивных связей между профессиональными образовательными организациями.
В составе десяти команд с  разных уголков России на берега Чёрного моря  съехались юные спортсмены. Программа физкультурных мероприятий включала шесть видов спортивных соревнований и два конкурса – творческое представление и  спортивная викторина, всего восемь наименований.  Соревнования проходили в плотном графике в течение четырёх дней.
В этом году сборная команда Кузнецкого многопрофильного коллежа выступала в восьми видах спортивных состязаний. Студент 2 курса Кадыров Ислам завоевал 2 место по гиревому спорту в весовой категории до 73 кг. Кисляков Илья – студент 3 курса  занял 2  место в  соревнованиях по борьбе самбо в весовой категории до 75 кг. Призером соревнований по армрестлингу в весовой категории до 65 кг. стала  Савельева Анна – студентка 3 курса, занявшая 3 место. Студент 2 курса Кашаков Сардор стал победителем соревнований по борьбе самбо в весовой категории до 65 кг.
В командном зачете сборная  Кузнецкого многопрофильного колледжа стала призером соревнований по борьбе самбо и призером соревнований по гиревому спорту.
Поздравляем наших спортсменов с новыми достижениями и желаем дальнейших побед.