Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - IMG_7280-2.jpg«Волшебный край,
Очей отрада!»
А.С.Пушкин

В библиотеке корпуса №4 была организована книжно-иллюстративная выставка «История Крыма».
Студенты  могут пополнить свои знания об истории Крыма, народах, заселяющих полуостров, обычаях и традициях крымчан, достопримечательностях,  познакомиться с произведениями великих классиков.
Крым всегда являлся местом притяжения для людей искусства, ищущих вдохновения: пейзажами Крыма нельзя не восхищаться! Крымские красоты нашли отражения в творчестве А.С.Пушкина, Л.Н.Толстого, А.П.Чехова, М.Горького, А.И.Куприна, А.Гайдара, М.Цветаевой, А.И.Бунина, А.Грина, А.Ахматовой, А.С.Грибоедова, В.В.Маяковского и многих других.
Древняя Таврида, хранящая дух греко-римской античности, помнящая Крещение Руси и дела древнерусских князей, манящая теплым морем и навевающей романтический пафос природой – издавна служила местом притяжения для русских литераторов. Сюда приезжали и на отдых, и по делам службы, и для интересных творческих встреч, и просто – за вдохновением. Для некоторых прозаиков и поэтов Крым стал постоянным местом жительства, другие сражались здесь на земле и на море в страшные годы войн за Отечество, есть и те, кто окончил в Крыму свой земной путь. Для многих представителей предреволюционной российской интеллигенции Крым оказался местом прощания с Родиной, где они вступили на палубу парохода, уходившего в неизвестность.