«Победа остается молодой»

20 февраля 2023 | Автор: press

19 февраля в Индерском БДЦ, прошел молодежный фестиваль военно-патриотической песни «Победа остается молодой», посвященный к Дню защитника Отечества.
В фестивале принимали участие студенты ССУ города Кузнецка — Х. Куликова, Е. Наитова, Т. Рябова, А. Ромашова, И. Еникеева(Кузнецкий многопрофильный колледж), К. Насибуллина (медколледж г. Кузнецка), также З. Куликова (музыкальный колледж г. Пензы), Д. Мустафина , Д. Абляева, А. Резакова (преподаватели ДШИ Сосновоборского р-на), Э. Абдуллина, К. Куликова (ПГУ).


Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля. Всё это доказывает, что молодое поколение знает, помнит и любит песню!
Весь концерт сопровождался тематическими видеокадрами. Ведущие фестиваля перед каждым выступлением старались сказать что-то особенно важное, главное о той песне, которую исполняли участники. Сам концерт, как и подготовительная к нему работа воспитывают в детях чувство любви и гордости за свою Родину, чувство великой благодарности тем героям, которые подарили нам великую Победу.
Всех организаторов и участников фестиваля со сцены поблагодарила директор БДЦ с. Индерка и Заслуженный работник культуры РФ Г. Шагвалеева и вручила дипломы за подготовку и участие в фестивальной программе.