26 апреля в группе студентов 1 курса специальности «Преподавание в начальных классах» (гр. 14 НК)  прошёл классный час «Чернобыль — трагедия, подвиг, предупреждение», посвящённый 35 — летию трагедии на Чернобыльской АЭС.
Сотрудник библиотеки  рассказала студентам о трагедии, произошедшей в 1986 году в ночь с 25 на 26 апреля и последовавших за этим событиями. Ребятам показали презентацию, видео и фотографии с места катастрофы.
На слайдах они увидели разрушенный энергоблок, работы, проводимые по ликвидации последствий аварии, портреты людей, которые ценой своей жизни устраняли последствия взрыва. Как говорят ребята, услышанное их тронуло, заставило по-новому посмотреть на мир, задуматься о том, как он хрупок, и что природа не прощает ошибок.
Знать всё о Чернобыльской катастрофе — значит быть предупрежденным об опасности, которая несмотря ни на что продолжает существовать. Память о трагедии незаживающей раной останется в душе нашего народа. Подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, никогда не будет забыт.