Стартовал II этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2022», направленной на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения, в том числе молодежи и студентов, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.
22 ноября в Камешкирском филиале были проведены классные часы «Незаконное употребление наркотических и психотропных средств».
Студентам профессии «Повар, кондитер» (гр. 42) в ходе беседы  напомнили об опасности, которую таят наркотики, о пагубном воздействии наркотиков на организм человека, разъяснили административную и уголовную ответственность за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Ребята определили, что является законным и незаконным употреблением данных средств. Беседа сопровождалась просмотром видеороликов.
Студентам профессии «Тракторист -машинист с/х производства» (гр.31) в ходе классного часа был продемонстрирован видеоролик о предупреждении распространения наркомании, рассмотрены нормативно-правовые акты, регламентирующие вопросы, связанные с оборотом наркотических и психотропных веществ в России.
Студентам первого и второго курса рассказали о последствиях употребления наркотических и психотропных веществ на организм подрастающего поколения.