И снова наши – лучшие!

29 сентября 2022 | Автор: press

27-28 сентября проходил II Субфедеральный  чемпионат Пензенской области по финансовой грамотности (кубок по финансовым боям) среди студентов СПО.
На участие в Чемпионате подали заявки 16 команд из колледжей области. Наш колледж представляла  команда  «Альянс – КМК» из студентов 3 курса, обучающихся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» и «Операционная деятельность в логистике»: Аюпова Лейсян, Лашманова Ксения,  Богапова Алися и Юбин Илья. Ребята ранее одержали победу в Чемпионате по коммуникативным боям, который проходил весной.
Кубок по финансовым боям — это дистанционное (онлайн) соревнование команд по публичной защите финансово-математического решения кейса и публичному оппонированию решения соперников.
Задача у участников была крайне трудная: рассмотреть решения 4 кейсов в разных вариациях (всего надо было дать 16 решений), представить решения в виде презентации, защитить свое решение перед оппонентами.
Кейсы  включали самый широкий круг вопросов по финансовой грамотности: от личного финансового  планирования и семейного бюджета до  накопительных и кредитных продуктов банков и налоговых вычетов.
27 сентября состоялся полуфинал, по итогам которого определилась четверка лучших команд:
 — «ПКИТcoin» (ПКИТ (филиал ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г.Разумовского (колледж));
 — «ПКАС-корпорация» (Пензенский колледж архитектуры и строительства);
 — «МАРС»  (Мокшанский агротехнологический колледж);
— «Альянс – КМК» (Кузнецкий многопрофильный колледж).
По итогам финала, проведенного 28 сентября,  наши ребята стали победителями Чемпионата.
В чем секрет победы? Тщательная подготовка, сплоченность и уверенность!
Поздравляем «Альянс – КМК» и желаем ребятам успешного старта во Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности, который пройдет с  24 октября по 4 ноября 2022 года.