9 ноября в Юношеской библиотеке города Кузнецка состоялось подведение итогов и награждение победителей XXI молодёжного конкурса на лучшую модель выпускного платья.
Юные выпускницы весной заняты не только экзаменами, но и подготовкой к первому в своей жизни балу. Свое выпускное платье, как и свадебное, каждая из них будет помнить всю жизнь. А значит надо сшить такой наряд, который был бы не просто красивым и модным, но и соответствовал лирической ноте грядущего события. Некоторые видят себя в умопомрачительном платье в пол, другие в прелестном коротком платье со шлейфом, и все видят себя, идущими под руки с одноклассником.
В этом году в творческом соревновании приняло участие 23 человека. На суд жюри было представлено 105 работ-эскизов.
В старшей возрастной категории победителями в номинациях стали наши студенты:
Колесникова Дарья (1 курс, специальность «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий») — «Лучшая коллекция», «Высший класс», «Изысканный винтаж»;
Клетнова Дарья (1 курс, специальность «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий») — «Гостья из будущего», «Принцесса и горошина»;
Елина Дарья (2 курс, специальность «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий») — «Эксклюзив»;
Нетишина Анастасия (2 курс, специальность «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий») — «Черно- белое кино».