В Пензе в Доме молодежи подвели итоги оздоровительной кампании 2016 года.

С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратился заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов. Лучшие детские оздоровительные организации отдыха получили награды. Благодарственное письмо Губернатора Пензенской области за личный вклад в реализацию государственной политики в сфере организации отдыха и оздоровления детей на территории Пензенской области вручено руководителю студенческого педагогического отряда «Надежда», заместителю директора по воспитательной работе  Кузнецкого многопрофильного колледжа Землянской Марине Юрьевне.

Летний отдых прошел без происшествий — таков главный итог оздоровительной кампании — 2016. Избежать чрезвычайных происшествий в Пензенской области удалось благодаря хорошей организации системы контроля.

Этим летом в регионе работали 480 организаций отдыха и оздоровления детей: пришкольные, загородные, санаторно-оздоровительные, палаточные лагеря и лагеря труда и отдыха. Провести время весело и с пользой смогли более 91 тысячи детей.