Ими гордится колледж!

13 марта 2021 | Автор: press

Завершился VIII Открытый региональный чемпионат  «Молодые профессионалы»  Worldskills Russia Пензенской области 2021 года.
Площадки по компетенциям  «Дошкольное воспитание» и «Физическая культура спорт и фитнес» работали на базе Пензенского социально -педагогического колледжа. Это серьезное учебное заведение и соперники.
Конкурсные задания в соответствии с модулями были высокой степени сложности. У педагогов физической культуры задания состояли из блоков: разработка и проведение индивидуальной тренировки, экспресс – консультации; разработка и проведение основной части урока, тренировочного занятия; исследование физических кондиций человека. У воспитателей  задания включали: разработка и проведение интегрированного занятия по робототехнике,  по речевому развитию; проектная деятельность; организация и руководство свободной совместной деятельностью воспитателя с детьми; организация режима второй половины дня.
Конкурсанты смогли за короткий срок не только освоить, но и умело продемонстрировать   работу на новом современном оборудовании.  У дошкольников — интерактивные кубы, мобильный планетарий, интерактивная песочница.  У педагогов физкультуры – .   In-body (инбади),  pamp — тренировка со съемными штангами.
Наши студенты проявили умение в соответствии с темой задания быстро ориентироваться в составлении  технологической карты урока, занятия, тренировки, игры, режимного процесса. Они выполняли конкурсные задания четко, грамотно, эмоционально, на одном дыхании,  показали хорошие результаты.
Каждый конкурсный этап требовал серьезной подготовки: видеосъемка, подбор музыкального сопровождения, монтаж. Некоторые задания требовали от   конкурсантов  большой подготовительной деятельности — по 3 — 8  часов кропотливой работы на площадке. Затем демонстрация задания, работа с волонтерами.
Каждый конкурсный день заканчивался  за полночь  массой впечатлений, эмоций,  работой над ошибками. Следующий день начинался с новыми силами, энтузиазмом  к новым заданиям, успехам, победам.
Для наших ребят — будущих педагогов – это личный  рост и саморазвитие, это достижение определенных результатов, это преодоление  новых ступеней в овладении профессиональными навыками.
Сегодня на общей линейке студенческий и педагогический коллектив поздравлял ребят с достойным прохождением испытаний. Компетенцию «Физическая  культура спорт и фитнес» представляли студенты Косицына Анастасия (гр. 34ф), Проскоряков Арсений (гр. 34ф).  Их педагоги – наставники: Скардова О.Н., Власова А.А., Долиновский С.В.
Компетенцию «Дошкольное воспитание» представляли студенты:  Сливина Ксения (гр. 24д2), Загарина Татьяна (гр. 44д2),  Лагашина Юлия (гр. 44д1).  Их педагоги- наставники:  Хохлова М.А., Котельникова Л.А., Абдикеева А.А.
В компетенции «Дошкольное воспитание»  Загарина Татьяна стала победителем. Татьяна очень трудолюбивый человек, она всегда собрана, самокритична, ответственна. Перед каждым конкурсным заданием четко планировала свою деятельность, отбирала максимально эффективные методы и приемы и всегда с доброй улыбкой, обаянием, без лишних движений и ошибок демонстрировала конкурсное задание.  Никто не сомневался в ее результате! Вот она ПОБЕДА — 1 место и золотая медаль.
Перед началом чемпионата в колледже на площадке работало пензенское телевидение. У Тани брали интервью. Корреспондент спросил Татьяну: «Какие прогнозы вашего участия в чемпионате?». Татьяна, еще перед началом конкурсной программы, твердо ответила: «Я надеюсь на победу». И она победила! Это не просто победа, а золотая медаль по количеству набранных баллов.
Мы поздравляем всех участников и победителя чемпионата!
Колледж гордится вами, будущие педагоги! 

Методист   Котельникова Л.А.