Здоровье – это жизнь!

7 апреля 2017 | Автор: press

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.
В этот  день  в колледже и в Камешкирском филиале  был  проведен спортивный праздник «Здоровье – это жизнь!», включающий  конкурсы, эстафеты, спортивные игры. Самыми активными участниками стали студенты  1 курса группы 14 Ф1.
Студенты старших курсов специальности «Физическая культура» провели физкультминутки со студентами других специальностей. Особое внимание уделялось упражнениям на снятие утомления глаз и осанку.
В Камешкирском филиале этот день был насыщен увлекательными играми на свежем воздухе. Ребята активно участвовали во многих спортивных состязаниях.
В учебном корпусе №5 в фойе первого этажа состоялся флэш – моб «Жизни яркие моменты». Девчонки и мальчишки призывали всех ребят к здоровому образу жизни. Своим танцем ребята показали, что жизнь состоит из ярких моментов, которые мы сами и создаем. После яркого выступления ребята раздали листовки «Здоровье – главное богатство».
В этот день студенты получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.
Тема Дня здоровья в 2017 году посвящена депрессии. От депрессии страдают люди всех возрастов, всех категорий населения и во всех странах.  Депрессия – это заболевание, которое характеризуется постоянным состоянием уныния и потерей интереса к видам деятельности, которые обычно приносят удовлетворение. Студентки специальности «Операционная деятельность в логистике» подготовили материал для листовок «Депрессия: давай поговорим» и активно распространили их среди прохожих на улицах города.