16 сентября в учебном корпусе №5 со студентами первого курса прошло занятие с элементами тренинга «Безопасное поведение подростка». Цель занятия: формирование положительного образа «Я»; развитие способности распознавать опасные ситуации и отработать навыки принятия решения в подростковой среде.
Педагог-психолог Потапова Т.С.  с обучающимися посмотрели презентацию «Безопасное поведение», разобрали и обсудили ситуации, которые могут быть опасными для жизни и здоровья; познакомились с различными способами уверенного отказа.
В конце занятия студенты посмотрели небольшой видеоролик «Будь добрее, ведь ради этого стоит жить», в котором наглядно показано, что добро возвращается.
Студенты с педагогом-психологом пришли к общему выводу.  Очень часто случается то, что в сложную ситуацию может попасть или друг, или одногруппник. Часто бывает так, что обижают более слабых  сильные, а остальные к этому равнодушны. Но если каждый из нас будет хоть чуточку добрее и внимательнее к другим, мы увидим, что хороших людей вокруг больше!