21 декабря завершилась серия встреч с учащимися выпускных классов школ города Кузнецка. В школе №14 группа «Профориентир» представляла свою программу для учащихся школ №1, №2, №4, №14.  Ребята просмотрели  фильм и прослушали информацию о том, какие специальности и профессии предлагает колледж в новом учебном году на базе 9 и 11 классов. Школьникам  напомнили о сроках, правилах приема в  наш колледж. Известили о том, что  вступительные испытания студенты сдают только на две специальности:  после 9 класса – на специальность «Физическая культура», после 11 класса – на специальность «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий».
Ребятам рассказали о местах прохождения практик, трудоустройстве, дальнейшей учебе в высших учебных заведениях. Школьники проявили интерес к  специальностям: «Гостиничное дело», «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем  и агрегатов автомобилей».
Театр моды «Креатив» представил разработанные и сшитые нашими обучающимися  коллекции одежды. Как всегда с задором и огоньком студенческая агитбригада рассказала об интересной и разноплановой внеучебной  деятельности и пригласила всех желающих учиться к нам в колледж.
Кто — то уже определился с выбором, кто – то еще решает на какую профессию идти учится. Кузнецкий многопрофильный колледж  открывает двери для всех желающих!