Единый час духовности «Голубь мира»

21 сентября 2017 | Автор: press

21 сентября в учебных корпусах Кузнецкого многопрофильного колледжа и в Камешкирском филиале прошел Единый час духовности «Голубь мира».
Цель мероприятия: создание единого Духовного пространства в странах, участвующих в формировании Евразийского Союза, и дружественных странах на основе сохранения памяти победы над фашизмом во Второй мировой войне 1939-1945 гг. и Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь.
Всем известно, что «Голубь мира» — выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира. Мир — это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт.
В 9.00 начался единый час духовности «Голубь мира». Единовременно в 9 часов 30 минут  под песню И. Дунаевского «Летите голуби, летите» были запущены в небо белые бумажные голуби, привязанные к шарам, наполненным гелием.
Мероприятие направлено на пропаганду Мира во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности.