У студентов 1-го курса специальностей «Экономика и бухгалтерский учет», «Операционная деятельность в логистике», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» прошел  единый урок   безопасности в сети «Интернет».
Данное мероприятие направлено  на повышение уровня информационной безопасности и  обеспечение внимания общественности к проблеме безопасности и развития детей в информационном пространстве. Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.
Единый урок ежегодно включается в календарь образовательных событий, формируемых Министерством просвещения Российской Федерации и проходит в образовательных организациях с 28 октября по 8 ноября.
В ходе совместного диалога со студентами  были рассмотрены возможности и отмечены  опасности сети Интернет:  вредоносные программы (вирусы), мошенничество, интернет-зависимость, игровая зависимость. Выделены правила безопасного поведения в социальных сетях, обращено внимание на ответственность за информационные правонарушения.