Единый день профинформирования

31 января 2017 | Автор: press

В Кузнецком многопрофильном колледже 30 января прошел Единый день профинформирования. Педагоги и мастера колледжа принимали учащихся выпускных классов, как на базе различных учебных корпусов, так и в школах города Кузнецка. Учащимся была представлена  информация по всем специальностям и профессиям, по которым учащиеся могут обучаться в 2017-2018 учебном году. Ребята побывали в  мастерских швейного цикла, в мебельной мастерской, сварочной лаборатории, приняли участие в мастер — классах, (как учащиеся, так и учителя профессий «Оператор швейного оборудования», «Повар, кондитер»),  просмотрели выступление студенческой агитбригады. Школьники  приняли активное участие в диалоговой площадке. Ребят интересовало очень многое: и правила поступления, и места учебы, места прохождения практики, какие секции есть  в колледже, чем занимаются студенты в свободное от учебы время, продолжение учебы в высших учебных заведениях — по каким специальностям и какие институты и т.д.

На базе школ педагоги провели классные часы по профессиональной ориентации школьников, где особенно подробно остановились на специальностях педагогического цикла: «Дошкольное образование» и  «Физическая культура» — так как это интересовало ребят. На новый учебный год колледж планирует  прием по две  группы профессий «Воспитатель детей дошкольного возраста» и «Учитель физической культуры».  Многие  ребята  могут  уже  в настоящее время посещать спортивные секции  при колледже, поддерживать свою физическую форму. Юношей интересовала специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Уже не первый год привлекает внимание учащихся специальность «Ветеринария». Проявили интерес ребята к новым специальностям — «Операционная деятельность в логистике» и  «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий».

Выбор специальностей и профессий в нашем колледже очень большой, как новых, так и хорошо знакомых, интересных и востребованных на современном рынке труда. Приходите к нам учиться!