Дружи с финансами

8 ноября 2018 | Автор: press

В рамках IV Всероссийской недели сбережений с 3 по 8 ноября преподаватели и студенты колледжа стали участниками мероприятий по финансовой грамотности.
3 ноября состоялся  информационный час, целью которого стало знакомство преподавателей с материалами, размещенными на сайте http://вашифинансы.рф.  Был отобран материал для личного ознакомления, а также для использования в подготовке к классным часам, информационным минуткам по теме: «Финансовая грамотность». Преподавателям было рекомендовано пройти онлайн — олимпиады по финансовой грамотности, при необходимости, пройти курсы.
6 и 7 ноября студенты 2 курса специальности «Дошкольное образование» подготовили и провели информационные часы на темы: «Денежное обращение», «Черная пятница», «От финансовой грамотности к успеху», «Первые шаги к финансовой независимости». Слушателями являлись студенты 1, 2, 3 курсов специальности «Физическое воспитание». В ходе  информационных часов студентам были зачитаны сообщения, продемонстрированы презентации и видеоролики, обсуждены  финансовые вопросы.
7 ноября сотрудники юношеской библиотеки г. Кузнецка провели лекторий «Финансовая грамотность», который посетили студенты 2 курса.
В результате сотрудники и студенты  были  проинформированы по вопросам финансовой безопасности и разумного финансового поведения.