22 ноября в День открытых дверей учебный  корпус №4 посетили 38 учащихся школ: №3, №5, №15 города Кузнецка. Гостям были продемонстрированы презентации профессий «Оператор швейного оборудования», «Закройщик», «Продавец, контролер-кассир» и специальностей «Конструирование, моделирование  и технология швейных изделий», «Гостиничное дело». Школьники получили информацию о порядке поступления в колледж, об образовательных программах, о социальных партнерах.
На сегодняшний день специалисты в данных областях востребованы на рынке труда. Перед школьниками выступила победитель отраслевого областного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в легкой и текстильной промышленности Пензенской области в номинации «Лучшая швея»  студентка  Беляева Ксения. Она рассказала об участии в конкурсе, о выбранной профессии и ее преимуществах, о будущих перспективах.
На мероприятии ребятам были показаны три коллекции студенческого театра моды «Креатив»: «Черное и белое», «Кожаная коллекция», «Зимняя сказка».
Мастера производственного обучения — Маризиной Г.Н и Пчеляковой Т.П. показали мастер-классы: «Фурошики», «Платки, шарфы и ваша фантазия».
Участники Дня открытых дверей смогли не только получить ответы на все интересующие их вопросы, но и побывали в лекционных аудиториях, учебных мастерских и лабораториях, где были организованы выставки швейных  изделий, которые выполнены студентами на учебной практике и кружках технического творчества.
Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.
День открытых дверей прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.