28 февраля  в учебном корпусе №5 состоялся прием гостей школ №5 и №15  г. Кузнецка. Для учащихся была проведена экскурсия. Ребята посетили спортивный и актовый зал, побывали в столовой, посмотрели учебные кабинеты. Было задано много вопросов о внеурочной занятости, стипендии  и общеколледжных мероприятиях. Педагог — организатор и социальный педагог ответили на все интересующие гостей вопросы.  Затем ребята  были приглашены  в мастерские производственного обучения.
В лаборатории профессии «Повар, кондитер» школьники посмотрели мастер-класс «Выпечка из песочного теста», участвовали в приготовлении печенья, дегустировали приготовленное.
В лаборатории профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)» ребята общались с мастером производственного обучения и со студентом 3 курса, участником  регионального конкурса «Молодые профессионалы — 2018» Илюхиным Владом. Влад рассказал о конкурсе, о своей учебе и о том,  почему он выбрал профессию «Сварщик».
Так же гости познакомились со специальностями: «Мастер общестроительных работ», «Мастер столярного и мебельного производства», «Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства». Мастера производственного обучения подробно рассказали ребятам о практическом обучении.