15 декабря в Камешкирском филиале ГБПОУ «КМК»» состоялся День открытых дверей.  Гостями филиала стали учащиеся общеобразовательных школ с. Русский Камешкир и Камешкирского района.
В  актовом зале студенты агитбригады в яркой, интересной форме презентовали профессии: «Повар, кондитер», «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», «Водитель категории «В» и «С».
Затем учащимся и их родителям была предоставлена возможность побывать в аудиториях, учебных лабораториях образовательного учреждения, где они получили более подробную информацию о специфике обучения по той или иной профессии.
Мастера производственного обучения представили мастер – классы: ремонт и обслуживание транспортных средств, работа с айсингом (белковая рисовальная масса) и с кондитерским шоколадом, приготовление воздушного десерта –  яблочный самбук и ягодных муссов. Мастер производственного обучения Яшина Екатерина Юрьевна рассказала о перспективной на сегодняшний день профессии «Повар, кондитер». Учащиеся и их родители задавали вопросы по обучению в колледже и филиале, получили ответы на все интересующие вопросы и информационные буклеты.