24 апреля крупнейший в России производитель мясной продукции ПАО «Группа Черкизово» провел «День компании» для студентов многопрофильного колледжа. На сегодняшний день ПАО «Группа Черкизово» — лидер в России по производству куриного мяса, свинины, продуктов мясопереработки, комбикормов.
В мероприятии приняли участие менеджер по обучению персонала ПАО «Группа Черкизово» Евгения Дубынина, специалисты по кадрам АО «Васильевская птицефабрика» Наталья Кристинина, Екатерина Лебедянцева, ветеринарный врач бройлерного цеха «Комаровский» Ирина Никитина.
В рамках встречи состоялась презентация компании. Студенты узнали об  основных направлениях деятельности, достижениях и  вакантных местах. Представители компании ознакомили будущих ветеринарных фельдшеров с условиями прохождения практики на предприятиях и дальнейшем трудоустройстве. Особое внимание было уделено системе дуального обучения, предусматривающего одновременно работу в компании и обучение по индивидуальному графику. Дуальное обучение на данный момент считается самым перспективным направлением в подготовке специалистов для реального сектора экономики.
В завершение встречи студенты заполнили анкеты,  предложенные работодателями, а также администрация колледжа и представители ПАО «Группа Черкизово» обсудили варианты дальнейшего сотрудничества.