На базе Регионального ресурсного центра по швейному и обувному производству прошла обучение группа швей предприятия «Кузнецкая одежда плюс» по программе повышения квалификации лиц предпенсионного возраста по профессии «Швея». Обучение организовано по инициативе Центра занятости населения г. Кузнецка на рабочих местах швейного предприятия.  Цель обучения — освоение сложных технологических операций и повышения квалификационного разряда.
Во время обучения слушатели получили знания по следующим дисциплинам: «Особенности обработки изделий из сложных современных материалов», «Основы предпринимательской деятельности», «Компьютерная грамотность» и др.
Cтажировку обучающиеся прошли под руководством специалистов предприятия на современном швейном оборудовании по обработке сложных деталей и узлов. Полученные знания и практические навыки  соответствуют 4-му  квалификационному разряду.
По окончании курса обучения им были вручены лекционные материалы по предметам и Свидетельства о присвоении 4 разряда по профессии «Швея».