В рамках недели безопасности

3 сентября 2020 | Автор: press

В рамках недели безопасности 2 сентября в корпусе №1 состоялась встреча студентов 1-ых курсов с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения  Ковалевой Натальей Вячеславовной.
В ходе беседы  инспектор довела до сведения присутствующих  информацию о наиболее часто встречающихся ситуациях и дорожно-транспортных происшествиях на дорогах Кузнецка, в которых пострадавшими являются несовершеннолетние. Рассказала о причинах наиболее характерных дорожно-транспортных происшествий, об изменениях, внесенных за последнее время в правила дорожного движения. Напомнила ребятам правила перехода проезжей части, порядок посадки и выхода из общественного транспорта.
Инспектор ПДН ОМВД г. Кузнецка Пастухова Марина Александровна рассказала подросткам об ответственности за совершение преступлений и правонарушений, о необходимых мерах при обнаружении незнакомых или найденных предметах. Первокурсникам рассказали о том, как необходимо себя вести при попытке  мошеннически действий, разъяснили ответственность за совершение краж.

В целях профилактики подросткового травматизма на объектах железнодорожного транспорта 3 сентября  в корпусе №1 состоялась встреча студентов 1 курсов  с сотрудниками Кузнецкого отделения Куйбышевской железной дороги.
Ведущий специалист по охране труда ПЧ5 Кошкина Светлана Анатольевна  обозначила важность  соблюдения  правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, необходимость перехода железнодорожных путей только в оборудованных для этого местах, рассказала слушателям, чем опасен «зацепинг» и селфи на железной дороге.
Инспектор ПДН линейного пункта полиции на станции Кузнецк  Адекаева Ильмира Рафатовна  разъяснила административную  и уголовную  ответственность,  предусмотренную за противоправные действия, совершенные на объектах железнодорожного транспорта, предупредила о недопущении совершения необдуманных поступков и возможной опасности при нарушении правил безопасного пребывания около железнодорожных путей и движущегося транспорта.