В рамках декады патриотического воспитания в учебном корпусе № 3 прошли мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата, Дню воинской славы России и  Дню  Героев Отечества.
Группы 31 и 32 стали слушателями информационного часа «Герои земли русской», в ходе которого студенты  познакомились с героями советского союза, их историей и подвигами. 
В группе 14Т состоялся патриотический час «Доблесть, мужество, слава», рассказывающий о том, как важно  помнить и чтить своих героев,  быть достойными их подвигов, не допустить повторения, уже современной, войны.  Также студенты посетили музей боевой славы, где было подробно рассказано о жизни наших героев-земляках.  Герой – это не обязательно звание, это – особый склад личности, особый характер, особое предназначение. Имена героев-земляков навсегда вписаны в историю Пензенской области.
9 декабря студенты вместе с кузнечанами  почтили  Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы у вечного огня на мемориальном комплексе «Холм Славы».